Pflegeeinrichtung
Goldener Herbst Harzgerode

Aktuelles

VeranstaltungskalenderJuni 2017
Datum Uhrzeit
von - bis
Thema
Donnerstag, 1. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
  14:30 Uhr Klönrunde
  16:15 Uhr Singekreis
Freitag, 2. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  10:15 Uhr Bingo
  16:00 Uhr Gesellschaftsspiele
Samstag, 3. Juni 09:30 Uhr Gymnastik 
  15:00 Uhr Ratequiz 
Sonntag, 4. Juni 09:30 Uhr Gesprächskreis
  15:00 Uhr  Aktivierung/ Lustige Ballspiele
Montag, 5. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Gedächtnistraining
  15:00 Uhr Handgymnastik
Dienstag, 6. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Hauswirtschaft
  16:00 Uhr Vorleserunde
Mittwoch, 7. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  15:00 Uhr FOTO-Schau  mit Fr. Alt
Donnerstag, 8. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
  14:30 Uhr Klönrunde
  16:15 Uhr Singekreis
Freitag, 9. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Kreatives Gestalten
  16:00 Uhr Gesellschaftsspiele
Samstag, 10. Juni 09:30 Uhr Gymnastik 
  15:00 Uhr Ratequiz 
Sonntag, 11. Juni 09:30 Uhr Gesprächskreis
  15:00 Uhr  Aktivierung/ Wurfspiel
Montag, 12. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Gedächtnistraining
  16:00 Uhr Bewegung mit Schwungtuch
Dienstag, 13. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Hauswirtschaft
  15:00 Uhr Kreativzirkel
Mittwoch, 14. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik mit KITA
  15:00 Uhr Es singt die Folkloregruppe Neudorf
Donnerstag, 15. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
  14:30 Uhr Klönrunde
  16:15 Uhr Singekreis
Freitag, 16. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  10:15 Uhr Bingo
  16:00 Uhr Gesellschaftsspiele
Samstag, 17. Juni 09:30 Uhr Gymnastik 
  15:00 Uhr Wissensquiz
Sonntag,  18. Juni 09:30 Uhr Gesprächskreis
  16:00 Uhr  Aktivierung/Lustige Ballspiele
Montag, 19. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Gedächtnistraining
  15:00 Uhr Handgymnastik
Dienstag, 20. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Hauswirtschaft
  16:00 Uhr Vorleserunde
Mittwoch, 21. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  14:00 Uhr Kaffeefahrt
Donnerstag, 22. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
  14:30 Uhr Klönrunde
  16:15 Uhr Singekreis
Freitag, 23. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  10:15 Uhr Kreatives Gestalten
  16:00 Uhr Spielerunde
Samstag, 24. Juni 09:30 Uhr Gymnastik 
  15:00 Uhr Wissensquiz
Sonntag,  25. Juni 09:30 Uhr Gesprächskreis
  16:00 Uhr  Aktivierung/Zielweitwurf
Montag, 26. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Gedächtnistraining
  16:00 Uhr Handgymnastik
Dienstag, 27. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Hauswirtschaft
  16:00 Uhr Vorleserunde
Mittwoch, 28. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  14:00 Uhr Einkaufsfahrt
  15:00 Uhr Filmvorführung
Donnerstag, 29. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
  14:30 Uhr Klönrunde
  16:15 Uhr Singekreis
Freitag, 30. Juni 09:15 Uhr Zeitungsschau
  09:30 Uhr Seniorengymnastik
  10:15 Uhr Bingo
  16:00 Uhr Spielerunde
Täglich finden Einzelgespräche und Einzelbetreuung statt!
Bei schönem Wetter finden Spaziergänge statt!
Änderungen vorbehalten!
-