Pflegeeinrichtung
Goldener Herbst Harzgerode

Aktuelles

Veranstaltungskalender

Oktober 2017


  • Sonntag, 1. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
15:00 Uhr Aktivierung / Wurfspiel

  • Montag,2. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Gedächtnistraining
15:30 Uhr Andacht Herr Nürnberg

  • Dienstag, 3. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Vorleserunde

  • Mittwoch, 4. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
15:00 Uhr Filmvorführung
18:00 Uhr Weinabend mit Musik

  • Donnerstag, 5. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
14:30 Uhr Klönrunde
16:15 Uhr Singekreis

  • Freitag, 6. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
10:15 Uhr Bingo
16:00 Uhr Gesellschaftsspiele

  • Samstag, 7. Oktober

09:30 Uhr Seniorengymnastik
15:00 Uhr Wissensquiz

  • Sonntag, 8. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Aktivierung / Ballspiele

  • Montag, 09. Okbober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Gedächtnistraining
15:00 Uhr Kognitive Spiele

  • Dienstag, 10. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Hauswirtschaft
15:00 Uhr Kreativzirkel

  • Mittwoch, 11. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik mit KITA
15:00 Uhr Filmvorführung

  • Donnerstag, 12. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
14:30 Uhr Klönrunde
16:15 Uhr Singekreis

  • Freitag, 13. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
10:15 Uhr Kreatives Gestalten
16:00 Uhr Spielenachmittag

  • Samstag, 14. Oktober

09:30 Uhr Seniorengymnastik
15:00 Uhr Wissensquiz

  • Sonntag, 15. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Aktivierung / Zielweitwurf

  • Montag, 16. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Gedächtnistraining
16:00 Uhr Handgymnastik

  • Dienstag, 17. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Hauswirtschaft
16:00 Uhr Vorleserunde

  • Mittwoch, 18. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
14:00 Uhr Kaffeefahrt WB Apfelberg
15:00 Uhr Filmvorführung

  • Donnerstag, 19. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
14:30 Uhr Klönrunde
16:15 Uhr Singekreis

  • Freitag, 20. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
10:15 Uhr Bingo
16:00 Uhr Spielerunde

  • Samstag, 21. Oktober

09:30 Uhr Gymnastik
15:00 Uhr Ratequiz

  • Sonntag, 22. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Aktivierung / Zielweitwurf

  • Montag, 23. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Gedächtnistraining
16:00 Uhr Kognitive Spiele

  • Dienstag, 24. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Hauswirtschaft
16:00 Uhr Vorleserunde

  • Mittwoch, 25. Oktober

09:30 Uhr Bockbierfest mit Herrn Meisezahl
15:00 Uhr Filmvorführung

  • Donnerstag, 26. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Erinnerungsarbeit
14:30 Uhr Klönrunde
16:15 Uhr Singekreis

  • Freitag, 27. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Seniorengymnastik
10:15 Uhr Kreatives Gestalten
16:00 Uhr Spielerunde

  • Samstag, 28. Oktober

09:30 Uhr Gymnastik
15:00 Uhr Ratequiz

  • Sonntag, 29. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Aktivierung / Zielweitwurf

  • Montag, 30. Oktober

09:15 Uhr Zeitungsschau
09:30 Uhr Gedächtnistraining
15:30 Uhr Kochclub

  • Dienstag, 31. Oktober

09:30 Uhr Gesprächskreis
16:00 Uhr Vorleserunde



Täglich finden Einzelgespräche und Einzelbetreuung statt!
Bei schönem Wetter finden Spaziergänge statt!

Änderungen vorbehalten!
-